Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Новороссийке закрасили огромное граффити с изображением сборной России по футболу. На этом месте появился портрет основателя города Лазаря Серебрякова

В Новороссийке закрасили огромное граффити с изображением сборной России по футболу. На этом месте появился портрет основателя города Лазаря Серебрякова
Фото: vk.com/krd_chp

В Новороссийске на набережной в районе мыса Любви на заборе появилось новое граффити, которое заменило стрит-арт сборной России по футболу. На месте старого рисунка художники решили написать портрет Лазаря Серебрякова, основателя города-героя.

Композиция рисунка состоит из трёх элементов: в центральной части находится портрет адмирала, слева- историческая панорама бухты, справа- современная. В будущем к граффити добавят QR-код со ссылкой на исторические материалы.

Напомним, что Лазар Серебряков- российский морской офицер, который начал службу в качестве волонтёра на Черноморском гребном флоте. В 1839 был назначен командиром 1-го отделения Черноморской береговой линии и начальником Новороссийского порта, а с 1851 года командовал всей Черноморской береговой линией.

При Лазаре Серебрякове, по праву признанном основателем Новороссийска, всего за десятилетие из военного лагеря Новороссийск превратился в город: были открыты госпиталь, бесплатная школа для детей горцев, городская общественная библиотека.

Как писала "Новая Кубань" ранее, в Краснодаре откроется экспозиция репродукций картин художника Бэнски.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100