Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре откроется экспозиция репродукций самого загадочного в мире художника Бэнкси

В Краснодаре откроется экспозиция репродукций самого загадочного в мире художника Бэнкси
Фото: artzal23.ru

Проект представит выставочный зал изобразительных искусств.

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств 17 июня откроется экспозиция работ Бэнкси. В его рамках для посетителей будут представлены репродукции самого загадочного художника третьего тысячелетия.

Творчество Бэнкси начало покрывать британские улицы еще в 1990-х. С каждым годом его работы приобретали все большие масштаб и социальную значимость. Чтобы сохранять анонимность и успевать убегать от полиции, граффитист начал пользоваться трафаретами.

Сейчас ни одно значимое событие не остается без внимания Бэнкси. В своих акциях художник часто поднимает вопросы несправедливости и высмеивает пороки общества. Каждое его произведение оценивается сотнями тысяч долларов.

В рамках краснодарской экспозиции для посетителей будут представлены более 90 репродукций. Среди них: полотна, постеры, фотографии и копии уличных граффити. Сопровождать выставку также будет мультимедийный контент.

Посетить проект, посвященный творчеству Бэнкси, жители и гости Краснодара смогут с 17 июня по 25 июля 2021 года в краевом выставочном зале изобразительных искусств.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100