Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре мужчину, подозреваемого в убийстве 5-летнего пасынка, заключили под стражу. Видео

В Краснодаре мужчину, подозреваемого в убийстве 5-летнего пасынка, заключили под стражу. Видео
Фото и видео: пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю

После гибели ребенка фигурант вместе с супругой инсценировали пропажу малыша.

В Краснодаре 28-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве пасынка, заключили под стражу. Это было сделано по ходатайству следователя, сообщили сегодня в правоохранительных органах.

Напомним, 8 июня мужчина находился дома вместе с супругой (матерью ребенка — прим.). Когда между подозреваемым и его 5-летним пасынком произошел конфликт, злоумышленник избил малыша руками и ногами. После этого все легли спать. Утром супруги обнаружили мальчика без признаков жизни. Подозреваемый поместил тело ребенка в сумку, после чего вывез в лесополосу, где и похоронил у реки Кубань.

Вечером 10 июня семья пошла на отдых к водоему. Тогда же для инсценировки безвестного исчезновения сына его мать обратилась в полицию. Женщина сообщила стражам порядка, что малыш кормил кошку в нескольких метрах, однако в один момент пропал из виду взрослых. Впоследствии правоохранителям удалось выяснить реальные обстоятельства произошедшего.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего). Стражи порядка назначили проведение судебно-медицинской экспертизы для установления точной причины смерти мальчика.

«По указанию руководителя следственного управления СК России по Краснодарскому краю Андрея Константиновича Маслова уголовное дело, возбужденное в отношении 28-летнего местного жителя, которому в настоящее время предъявлено обвинение в убийстве малолетнего пасынка (п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ) передано для дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В настоящее время правоохранители продолжают проводить комплекс следственных мероприятий для сбора и закрепления доказательственной базы. Помимо этого стражи порядка проверят возможную причастность матери мальчика к совершению данного преступления. Также будут изучены условия жизни и воспитания малыша в семье.

Ранее «Новая Кубань» писала, чтоАлександр Бастрыкин взял на контроль расследование убийства отчимом 5-летнего ребенка в Краснодаре.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100