Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Александр Бастрыкин взял на контроль расследование убийства отчимом 5-летнего ребенка в Краснодаре

Александр Бастрыкин взял на контроль расследование убийства отчимом 5-летнего ребенка в Краснодаре
Фото: пресс-служба СК РФ

Семья пострадавшего инсценировала безвестное исчезновение малыша.

В Краснодаре вечером 10 июня появилось сообщение о пропаже 5-летнего ребенка в микрорайоне Гидростроителей. По словам его семьи, малыш отошел от старших на несколько метров, чтобы покормить кошку, однако в одно из мгновений он пропал из виду. Мальчика искали почти сутки волонтеры со всего региона вместе с сотрудниками МЧС и МВД.

Однако 11 июня родители ребенка рассказали правоохранителям правду. Так, вечером 8 июня между отчимом и 5-летним малышом произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес удары по голове мальчика. После этого вся семья легла спать. Наутро мать и отчим обнаружили пострадавшего без признаков жизни. Чтобы сокрыть следы произошедшего, отчим положил тело малыша в сумку и похоронил в лесополосе на берегу реки Кубань. История о безвестном исчезновении ребенка, по данным следствия, была инсценировкой.

По данному факту в отношении 28-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ. Подозреваемый был задержан. Расследование убийства взял на контроль председатель СК России Александр Бастрыкин.

«Председатель Следственного комитета России поручил руководителю следственного управления по Краснодарскому краю Маслову А.К. тщательным образом установить все причины и условия, способствовавшие совершению преступления, и представить доклад. Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства», — сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100