Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Москве отменили митинг в поддержку братьев Кокориных и Мамаева

В Москве отменили митинг в поддержку братьев Кокориных и Мамаева

Администрация столичного парка не согласовала мероприятие.

В Москве 13 апреля должен был состояться митинг в поддержку Александра и Кирилла Кокориных, которые вместе с Павлом Мамаевым и детским тренером Александром Протасовицким проходят фигурантами уголовного дела о побоях и хулиганстве. Фанаты возмущены длительным пребыванием своих кумиров в СИЗО.

Активисты должны были собраться на территории столичного парка «Сокольники», однако администрация учреждения не согласовала мероприятие из-за его формулировки, которая звучала как «митинг за освобождение из-под стражи братьев Кокориных и Мамаева».

- Не согласовано, не будет этого мероприятия. Дело в суде, и до тех пор, пока суд не вынесет решение, мы не имеем права в соответствии с законодательством. У нас вот такое отношение, - цитирует телеканал «360» заместителя директора парка по координации деятельности с местными органами исполнительной власти Александра Лебедева.

Однако фанаты уверены, что смогут согласовать митинг после корректировки формулировки.

Как писала «Новая Кубань», в минувший вторник состоялось первое заседание по существу по делу Кокорина и Мамаева, на котором выступили свидетели. Их высказывания уже стали цитатами и разлетелись в СМИ. Так, некая Екатерина заявила, что она лесбиянка и не помнит, целовалась ли с Александром. Футболиста девушка охарактеризовала как «святошу» и «доброго мальчика». А свидетель Карен Григорян заявил, что избитый футболистами водитель Виталий Соловчук назвал их «петухами».

Напомним, 3 апреля Пресненский районный суд Москвы продлил до 25 сентября арест Павлу Мамаеву и Александру Кокорину. Полузащитник «Краснодара» и нападающий «Зенита» подозреваются в избиении водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой Виктора Соловчука и двух высокопоставленных чиновников Минпромторга: Дениса Пака и Сергея Гайсина. Первый эпизод произошел на автостоянке рядом с гостиницей «Пекин», второй — в «Кофемании». Кроме Кокорина и Мамаева, в обеих драках участвовали люди из их окружения, в том числе младший брат Кокорина Кирилл.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100