Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре женщина взяла в кредит 1,2 млн рублей и отдала их мошенникам

В Краснодаре женщина взяла в кредит 1,2 млн рублей и отдала их мошенникам
Фото pixabay

По данному факту возбуждено уголовное дело.

36-летняя жительница краевого центра стала очередной жертвой телефонных мошенников. Гражданка по просьбе аферистов взяла в нескольких банках кредит на общую сумму в 1,2 млн рублей, обналичила их и перевела на указанные аферистами расчетные счета.

Как сообщили в полиции, в дежурную часть обратилась местная жительница и рассказала, что ей на мобильный телефон поступили звонки от якобы сотрудников финансовых учреждений, которые сообщили о попытках злоумышленников оформить на ее имя кредит на общую сумму более 1 млн рублей.

В ходе беседы с краснодаркой звонившие узнали о том, что на ее банковском счете отсутствует крупная денежная сумма и убедили ее в необходимости оформления кредитов с последующим обналичиванием денег и внесением их на безопасный расчетный счет.
Доверчивая женщина выполнила указания звонивших.

Она оформила в нескольких банках кредиты на общую сумму 1 242 000 рублей, обналичила и внесла все деньги на указанные ими расчетные счета.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Проводятся оперативно-разыскные и специальные технические мероприятия, направленные на установление личностей и задержание злоумышленников.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что жительница Новороссийска отдала лже-банкирам полученный в качестве кредита 1 млн рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100