Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Жительница Новороссийска отдала лже-банкирам полученный в качестве кредита 1 млн рублей

Жительница Новороссийска отдала лже-банкирам полученный в качестве кредита 1 млн рублей
Фото из открытых источников

Потерпевшая перевела денежные средства на счета, которые ей диктовали по телефону.

Четверо новороссийцев стали жертвами телефонных мошенников. Общая сумма ущерба составила 1,5 млн рублей.

Одна из потерпевших, 46 – летняя жительница поселка Борисовка, получившая накануне в банке в качестве кредита 1 млн рублей. Эти деньги женщина намеревалась потратить на покупку машины, а в итоге их просто отдала мошенникам.

Как сообщили в Управлении МВД России по городу Новороссийску потерпевшей позвонил неизвестный абонент и сообщил, что кредитные средства пытаются списать, женщина обратилась в отделение банка, где оформляла договор. Сотрудники финансового учреждения предостерегли потерпевшую, что с ней общались мошенники, объяснили, что денежные средства в безопасности и перевыпустили карту.

Далее лже-банкиры стали сообщать своей жертве, что на ее новую карту также зафиксированы мошеннические атаки. Чтобы уберечь денежные средства, необходимо перевести их на «резервные счета», которые созданы специально для обеспечения финансовой безопасности.

В итоге гражданка обналичила всю сумму и через банкомат перевела денежные средства на счета, которые ей диктовали по телефону.

В отделе полиции заявительница так и не смогла вспомнить, куда именно перевела деньги, так как осуществляла операции под диктовку по телефону.

По данному факту возбуждено уголовное дело о хищении денежных средств.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100