Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Спорт на карантине: УЕФА отменила матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы

Спорт на карантине: УЕФА отменила матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы

На грани срыва летняя Олимпиада и Евро-2020.

Союз европейских футбольных ассоциаций приостановил на неделю игры Лиги чемпионов и Лиги Европы, сообщается на официальном аккаунте УЕФА в Twitter. Организация перенесла игры, назначенные на 17,18 и 19 марта. Меры приняты в связи с угрозой распространения коронавируса.

На следующей неделе, 17 марта, УЕФА планирует провести встречу с представителями 55 ассоциаций-членов, чтобы обсудить дальнейшие действия на фоне пандемии COVID-19.

Ситуация с коронавирусом привела к тому, что фактически весь мировой спорт «на карантине». Так, временно отменены матчи Лиги А в Италии, АПЛ в Англии, Ла Лиги в Испании, НХЛ в США. Под угрозой срыва — чемпионат Европы 2020 года и летняя Олимпиада в Токио.

Напомним, в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань был выявлен новый тип пневмонии. Об этом КНР уведомила Всемирную организацию здравоохранения. 7 января 2020 года был обнаружен источник болезни — коронавирус 2019-nCoV. Ученым удалось выяснить, что очагом инфекции стал рынок морепродуктов в Ухани (провинция Хубэй). Крупнейший мегаполис в настоящее время покинули более 5 миллионов человек.

По последним данным число заболевших коронавирусом в мире превысило 125 тысяч человек. Крупнейшие очаги инфекции - в Италии, Китае, Южной Корее и Иране.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100