Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В многоэтажном доме в Сочи из-за просадки грунта экстренно эвакуировали жильцов, введен локальный режим ЧС

В многоэтажном доме в Сочи из-за просадки грунта экстренно эвакуировали жильцов, введен локальный режим ЧС
Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii

Людей расселили по двум пунктам временного размещения.

В Сочи вчера вечером была проведена экстренная эвакуация жителей многоквартирного дома по адресу Дорога на Большой Ахун, 16. В здании образовались трещины после просадки грунта. На место прибыли сотрудники МЧС и мэр курорта Алексей Копайгородский. Во дворе был организован оперативный штаб.

После осмотра здания специалисты приняли решение о расселении около 50 человек, проживающих в 2 подъездах из 6. Для них были организованы два пункта временного размещения. Дом был взят под охрану полицейскими. На данном участке ввели локальный режим ЧС.

«Мы уже подняли архивные документы, дом был построен в 1973 году. Известно, что два подъезда, в которых пошли трещины, возведены на ленточном фундаменте, остальные четыре подъезда, в которых нет видимых повреждений, построены на сваях», — сообщил на своей странице в социальных сетях мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Градоначальник также отметил, что сегодня утром экспертная группа прибудет на место для дачи профессиональной оценки. Также планируется обследовать все дома вокруг, после чего будет определен дальнейший план действий.

Напомним, что данный дом является не единственным жилым зданием, пострадавшим от стихии. Несколько дней назад «Новая Кубань» рассказывала, что в Сочи очередной оползень угрожает разрушить 5-этажный жилой дом. Подвижка грунта происходит в Адлерском районе на улице Известинской.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100