Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре двое мужчин, угрожая ножом, заставили прохожего снять деньги с карты

В Краснодаре двое мужчин, угрожая ножом, заставили прохожего снять деньги с карты

Преступников задержали.

В Краснодаре двое приезжих мужчин совершили на улице разбойное нападение на местного жителя.
Как сообщили в полиции, в дежурную часть обратился житель краевого центра и рассказал, что днем на улице Дзержинского к нему подошли двое незнакомцев и под угрозой предмета, внешне схожим с ножом, потребовали отдать ценности. Испугавшись за свою жизнь, мужчина отдал имеющиеся у него 1000 рублей, а также в ближайшем банкомате снял со счета своей банковской карты более 4000 рублей и передал злоумышленникам.

Эксперты-криминалисты обнаружили на месте происшествия и изъяли следы пальцев рук, оставленные одним из злоумышленников. По ним была установлена личность предполагаемого преступника. Им оказался ранее судимый за кражу и мошенничество 29-летний житель Карачаево-Черкесской Республики. Мужчину задержали в Республике Адыгея.

Впоследствии был взят под стражу и второй соучастник преступления - ранее не судимый 25-летний житель Карачаево-Черкесской Республики.

В отделе полиции задержанные признались в содеянном и пояснили, что похищенными деньгами распорядились по своему усмотрению.

В отношении них завели уголовное дело. За совершенное преступление им грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодаре серийный вор заснул в квартире очередной «жертвы».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100