Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае 23-летний парень ответит перед судом за разбойное нападение на 74-летнюю женщину с инвалидностью

В Краснодарском крае 23-летний парень ответит перед судом за разбойное нападение на 74-летнюю женщину с инвалидностью

Фигуранту грозит до 12 лет лишения свободы.

В Ейском районе Краснодарского края мужчина совершил разбойное нападение на пенсионерку. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, 23-летний парень влез в окно квартиры на 1 этаже, где живет 74-летняя женщина с инвалидностью. Мужчина угрожал пенсионерке ножом, требуя от нее отдать деньги. Потерпевшая не согласилась на условия фигуранта и начала громко кричать. После этого подозреваемый поспешил скрыться.

Правоохранители установили личность и местонахождение молодого человека. Стражи порядка также подтвердили причастность обвиняемого к краже телевизора и попытке хищения имущества из чужого дома. В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.162, ч.3 ст.158 и ч.3 ст. 30 ч.3 ст.158 УК РФ (разбой и кража).

На время следствия подозреваемый был заключен под стражу. В настоящее время ему предъявлено обвинение. Дело передано в суд для рассмотрения по существу. Фигуранту грозит до 12 лет тюремного заключения.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Новокубанском районе Краснодарского края двое мужчин совершили разбойное нападение на пенсионерку.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100