Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Назван первый соперник «Краснодара» в Лиге Чемпионов

Назван первый соперник «Краснодара» в Лиге Чемпионов

Российский клуб сразу попал в раунд плей-офф квалификации.

«Краснодар» начнет выступление в Лиге Чемпионов с раунда плей-офф квалификации, сообщает ТАСС. Ранее «быки» должны были стартовать с третьего отборочного тура, однако заключительные матчи четвертьфинала Лиги Европы внесли свои коррективы.

Так, в полуфиналы вышли английский «Манчестер Юнайтед», испанская «Севилья», итальянский «Интер» и украинский «Шахтер». Победитель ЛЕ получает прямую путевку в Лигу Чемпионов, но эти команды уже и так завоевали себе место в главном турнире Европы благодаря успехам в отечественных чемпионатах. Таким образом, появилась еще одна «путевка» в групповой этап ЛЧ, и она достанется французскому «Ренну». Это команда должна была стартовать, как и «Краснодар», с третьего квалификационного раунда. Поэтому «горожане» автоматически пропускают этот тур и попадают в следующий этап.

По данным спортивного журналиста Вячеслава Короткина, в 4-м отборочном раунде Лиги чемпионов «Краснодар» сыграет с португальской «Бенфикой». Как утверждает автор, эту информацию ему подтвердили в УЕФА.

Напомним, ФК «Краснодар» занял 3 место в российской Премьер-Лиге. сезона 2019/20. Это позволило клубу побороться за выход в групповой этап Лиги Чемпионов. Чтобы попасть в ЛЧ, «быки» должны обыграть нескольких соперников.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100