В дендрарии Сочи открылся «Сад бабочек»


Bitrix 99382: 1_1400.webp
Фото: пресс-служба Национального парка Сочи

Посетители смогут понаблюдать за жизнью десятков насекомых.

В Сочи на базе парка «Дендрарий» начал работу «Сад бабочек». Общественное пространство открыто для жителей и гостей города-курорта ежедневно.

Как сообщили в пресс-службе Национального парка Сочи, проект с бабочками был представлен в 2009 году зоологом Михаилом Якименко. Сад с одними из самых красивых насекомых появился в зимней олимпийской столице первым в России.

Посетители экспозиции смогут не только полюбоваться уникальными видами бабочек, но и проследить за всеми процессами их жизненного цикла, например, рождения и употребления пищи. Также гости «Дендрария» будут иметь возможность послушать увлекательный рассказ специалиста о крылатых героях экспозиции. Для желающих оставить посещение «Сада бабочек» не только в своей памяти доступна услуга фотографии с насекомыми.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Сочи Дендрарий пополнился птенцами экзотических птиц.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100