Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Горячем Ключе открылась выставка фронтовых картин «Нарисуйте наши судьбы»

В Горячем Ключе открылась выставка фронтовых картин «Нарисуйте наши судьбы»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

В экспозицию вошли работы защитников Отечества из собрания Новороссийского музея-заповедника.

В Горячем Ключе, в городском историческом музее, начала работать выставка «Нарисуйте наши судьбы». В рамках экспозиции представлены картины художников-фронтовиков, прошедших Великую Отечественную войну.

В проект вошли картины из собрания Новороссийского исторического музея-заповедника. Их создавали защитники Родины в перерывах между боями. Заточенным карандашом они фиксировали батальные сцены Великой Отечественной войны.

«С первых дней войны и до ее победного завершения на всех фронтах, от Арктики до Кавказа, от Волги и до Берлина, по дорогам войны плечом к плечу с фронтовиками шли художники, журналисты и фотокорреспонденты. По-солдатски отважно порою не щадя жизни, фиксировали они моменты, стараясь запечатлеть героический образ советского воина, показать суровую правду войны», — рассказали в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

В рамках проекта для жителей и гостей Кубани покажут эскизы художников-фронтовиков К.Г. Дорохова, П.Я. Кирпичева, Б.И. Пророкова, Л.В. Сойфертиса и В.Е. Цигаля.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодаре сегодня открывается выставка фотографий «Пленка vs Цифра». Проект представляет краевой зал изобразительных искусств.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100