Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре откроется выставка фотографий «Пленка vs Цифра»

В Краснодаре откроется выставка фотографий «Пленка vs Цифра»
Фото: t.me/artzal23

Проект представляет краевой зал изобразительных искусств.

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств 12 мая начнёт работать экспозиция «Пленка vs Цифра». В рамках проекта для жителей и гостей кубанской столицы будут представлены работы лучших фотографов со всей России. Всего свои кадры для данной выставки подготовили свыше 60 отечественных авторов.

«Помимо работ краснодарских авторов зрители увидят фотографии Олега Виденина из Брянска, Сергея Чубарова из Зеленограда, Константина Шумского из Челябинска, Вигена Аветисяна из Волгограда, Константина Чемериса из Пущино, Дмитрия Бартенева из Ростова-на-Дону, Александра Чиркова из Москвы», — отметили в пресс-службе выставочного зала Кубани.

Сегодня фотографии, сделанные на пленку, считаются более тонким искусством. Чего только стоит процесс проявления кадров, количество которых изначально ограничено тридцатью шестью. Во многом именно из-за сложности процесса пленочная фотография была вымещена так называемой «цифрой», которая позволяет мгновенно получать результат.

В выставку «Пленка vs Цифра» вошли как работы старых мастеров, снимающих с 80-х годов, так и молодых фотохудожников, для которых работа с пленкой уже воспринимается как творческий эксперимент.

Проект будет работать в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 12 по 22 мая.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100