ФК «Краснодар» уступил «Химкам» в Пути регионов и вылетел из Кубка России

«Быки» провели выездную встречу в рамках первого этапа четвертьфинала турнира.

ФК «Краснодар» сегодня, 12 марта, на выезде сыграл с «Химками». Встреча проходила в рамках первого этапа четвертьфинала Пути регионов Кубка России.

За свою историю «быки» встречались с подмосковной командой в 10 официальных матчах. Из них в 5 «южане» одержали победу, еще в 2 — уступили. 3 игры завершились ничьей.

Главным арбитром на сегодняшнюю встречу был выбран Кирилл Левников из Санкт-Петербурга. Ему ассистировали Егор Болховитин из Ленинградской области и Андрей Веретешкин из Санкт-Петербурга.

В стартовый состав «Краснодара» вошли Станислав Агкацев, Александр Эктов, Георгий Арутюнян, Кайо Панталеан, Сергей Волков, Кевин Кастаньо, Эдуард Сперцян, Михайло Баньяц, Жоау Батчи, Кади Боржес и Джон Кордоба.

В заявке у «Химок» — Игорь Обухов, Петар Голубович, Захар Волков, Сергей Терехов, Олег Исаенко, Равиль Нетфуллин, Хетаг Хосонов, Данил Степанов, Роман Юзепчук, Аршак Корян и Тимур Касимов.

Уже на 3-й минуте «быки» предприняли первую попытку атаковать. «Краснодар» довел мяч до штрафной «Химок», однако там его после удара Сперцяна принял голкипер хозяев.

За этим последовала контратака от подмосковной команды. Хосонов попытался поразить ближний угол ворот «черно-зеленых», но мяч отбил вратарь «Краснодара», а Кайо не дал игроку хозяев сделать добивание.

И тут же «южане» вновь ворвались в штрафную соперника. На этот раз забить гол попытался Баньяц. Но счет открыть не дал голкипер, отразивший ногой мяч, летящий в сторону сетки.

Очередной эпизод у ворот «Химок» произошел на 18-й минуте. Тогда Голубович неудачно выполнил пас из центра в глубину своей половины поля, чем тут же воспользовались «быки». Мяч перехватил Батчи и, добравшись до штрафной, обыграл голкипера хозяев, после чего сделал передачу на Кади, которому забить помешали уже защитники соперника.

Первая желтая карточка в игре была показана Хетагу Хосонову на 19-й минуте. Предупреждение игрок «Химок» получил за грубый фол на Эктове.

На 23-й минуте Кастаньо отбил рукой мяч, который от лицевой линии отправил Юзепчук в сетку «быков». Арбитр назначил пенальти в ворота «Краснодара».

Еще до выполнения 11-метрового судья также показал желтую карточку Кади Боржесу, который возмущался тем, что его толкает соперник.

Бить с «точки» был выбран Хетаг Хосонов. Он отправил мяч низом под левую штангу. Станислав Агкацев угадал направление удара, но дотянуться до мяча не смог. 1:0 в пользу «Химок» — счет был открыт на 25-й минуте.

Спустя пару минут после этого Тимур Касимов устремился к воротам «Краснодара». Вингер хозяев попытался забить, но вратарь «быков» спас, отразив мяч.

«Южане» создали сразу несколько моментов с 36-й по 39-ю минуту. Сначала Баньяц сделал скидку на Кордобу, который нанес удар рядом со штангой. Почти сразу после этого Баньяц снова сделал пас на Кордобу. Нападающий отдал мяч Сперцяну, который попытался забить, но спас голкипер «Химок». В завершение Сперцян разыграл угловой с Батчи и Кайо, но и тут вратарь хозяев отразил атаку.

К основному времени первого тайма было добавлено две минуты. После этого команды отправились на перерыв с разницей в один мяч в пользу «Химок».

К началу второго тайма в обоих ФК были объявлены замены. Так, у «Краснодара» вместо Жоау Батчи на поле появился Виктор Са. У «Химок» на скамейку запасных отправились Хетаг Хосонов и Аршак Корян. На замену им вышли Сергей Варатынов и Илья Берковский соответственно.

Спустя 10 минут подмосковная команда заменила еще одного игрока — Тимура Касимова на Александра Руденко.

На 57-й минуте Олег Исаенко получил во вратарской пас от Руденко и в касание забил гол. Следующие несколько минут бригада VAR проводила проверку гола, но, по итогу, мяч был засчитан. 2:0 в пользу «Химок».

После этого Владимир Ивич объявил двойную замену. В «Краснодаре» на поле появились Александр Черников и Никита Кривцов вместо Баньяца и Кастаньо.

Спустя чуть больше часа игры «быки» вновь попытались сократить разрыв в счете. По воротам «Химок» пробил Джон Кордоба. Его удар отразил голкипер хозяев. После этого нападающий «черно-зеленых» хотел добить, но вратарь справился и с этим.

Третью желтую карточку в игре голкипер показал Илью Берковскому. Причиной для этого стало попадание по ноге Сперцяна.

До конца второго тайма было выполнено еще несколько замен — Самину Абдуллахи вместо Юзепчука, Олакунле Олусегун вместо Кади Боржеса и Лукас Оласа вместо Сергея Волкова.

Также на 89-й минуте арбитр предупредил Данила Степанова за срыв атаки «южан» на левом фланге.

К основному времени было добавлено 6 минут. Однако исправить ситуацию «быкам» не удалось ни в основное, ни в компенсированное время. Встреча завершилась со счетом 2:0, победу одержали «Химки».

Матч проходил в формате плей-офф. В связи с этим проигравший «Краснодар» вылетел из Кубка России на стадии первого этапа четвертьфинала турнира.

Ранее «НК» сообщала, что ФК «Краснодар» уступил «Ростову» в южном дерби, играя вдесятером.