Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В деле председателя Октябрьского районного суда Краснодара появились новые подробности

В деле председателя Октябрьского районного суда Краснодара появились новые подробности
Фото из открытых источников

Геннадий Байрак, по данным СМИ, находится под подпиской о невыезде.

В середине недели СМИ сообщили о задержании председателя Октябрьского районного суда Краснодара Геннадия Байрака. По данным авторитетных изданий, в кабинете высокопоставленного «служителя Фемиды» силовики — причем московские - провели обыск, сам Байрак был уведен с рабочего места. Об этом журналистам на условиях анонимности якобы сообщили сотрудники райсуда.

С момента появления новостей о задержании Геннадия Байрака ни одно силовое ведомство не подтвердило и не опровергло эту информацию. Молчание хранят и представители судебной системы — в Краснодарском краевом суде и Октябрьском районном суде журналистам не прокомментировали ситуацию.

Очередными подробностями дела снова делятся СМИ. Так, сегодня «Коммерсантъ» сообщил, что Геннадий Байрак отпущен под подписку о невыезде. По данным издания, председатель райсуда подозревается в получении взятки в 2,5 млн рублей.

Геннадий Байрак - старожил судебной системы Краснодарского края. В Октябрьском райсуде работает с 1997 года. В 2015 году указом Президент РФ был назначен председателем этого суда. В этом году его полномочия на этой должности истекают.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100