Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре на рабочем месте задержан председатель Октябрьского районного суда. В его кабинете прошел обыск

В Краснодаре на рабочем месте задержан председатель Октябрьского районного суда. В его кабинете прошел обыск
Фото из открытых источников

СМИ сообщили о задержании Геннадия Байрака.

Накануне авторитетные издания сообщили о задержании председателя Октябрьского районного суда Краснодара Геннадия Байрака. По неподтвержденным данным, «служитель Фемиды» подозревается в получении взятки в размере 2,5 млн рублей. Официально эту информацию не подтвердило ни одно силовое ведомство региона.

Как передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, с председателем райсуда проводились оперативные мероприятия. Собеседник агентства подтвердил, что речь действительно идет о возможном получении взятки.

В самом суде, по данным СМИ, проводились оперативные мероприятия, изымалась документация. Сотрудники суда якобы видели, как председателя уводили силовики.

В свою очередь председатель совета судей Краснодарского края Владимир Кисляк сообщил журналистам, что пока совет не располагает данными о задержании Геннадия Байрака.

В пресс-службе Краснодарского краевого суда информацию пока не комментируют.

Напомним, Геннадий Байрак был назначен председателем Октябрьского районного суда в марте 2015 года указом президента России на срок шесть лет. В этом суде Байрак работает с 1997 года.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100