Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

6 ковидных госпиталей закрыли в Краснодарском крае

 6 ковидных госпиталей закрыли в Краснодарском крае
Фото: пресс-служба администрации Кубани

Медицинские учреждения вернулись к плановой работе.

В Краснодарском крае три медицинских учреждения, которые с начала пандемии работали как COVID-госпитали, вернутся к плановой работе с пациентами. Это городская больница №5 Сочи, Северская центральная районная больница и городская клиническая больница №1 Краснодара. Об этом на брифинге в пятницу сообщил представитель Минздрава Кубани Юрий Сарычев.

Сегодня в крае помощь больным с коронавирусом оказывают 21 госпиталь.

«С учетом общей тенденции к снижению уровня заболеваемости, снижение составляет порядка 6%, министерством здравоохранения Краснодарского края в 2021 году проведены мероприятия по переводу к плановой работе 6 медицинских организаций, которые ранее оказывали помощь больным с новой коронавирусной инфекцией», - объяснил Сарычев. 

Как писала «НК», в феврале 2021 года было принято решение закрыть 3 ковидных госпиталя на Кубани - краевой клинический госпиталь ветеранов войн в Краснодаре, кожно-венерологический диспансер №2 и центр охраны материнства и детства в Сочи вернулись к плановой работе с пациентами.

В начале 2021 года общий коечный фонд в COVID-госпиталях края составлял около 6,7 тыс. мест. По состоянию на март в 21 ковидном госпитале развернуто 3890 коек, из них занято – 2648, свободно – 1242 места, что составляет почти 32 процента от общего числа мест.

Напомним, в Краснодарском крае коронавирусом заразились более 40 тысяч человек с начала пандемии.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100