Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае сократили количество COVID-госпиталей

В Краснодарском крае сократили количество COVID-госпиталей
Фото / пресс-служба администрации Кубани

Три больницы вернулись к штатной работе.

В Краснодарском крае три больницы, принимавшие больных с коронавирусом, вернулись к плановой работе с пациентами. Об этом на еженедельном брифинге сообщил замначальника управления организации медпомощи населению краевого минздрава Юрий Сарычев. Таким образом, количество COVID-госпиталей в регионе сократили до 24. По словам чиновника, это удалось сделать благодаря улучшению эпидемиологической обстановки на Кубани.

«В феврале количество медорганизаций, оказывающих помощь пациентам с COVID-19, сокращено до 24. Три медорганизации вернулись к плановой работе – это краевой клинический госпиталь ветеранов войн, кожно-венерологический диспансер №2 Сочи и центр охраны материнства и детства Сочи», – объяснил Юрий Сарычев.

Он уточнил, что еще в январе общий коечный фонд составлял 6,7 тысячи мест. Теперь он сокращен на 30 процентов и составляет 4450 коек. Из них свободными остаются 1040 мест, то есть более 23 процентов.

«Эта работа постепенная, плановая. Она ведется на основании ежедневного мониторинга эпидситуации по заболеваемости. При изменении ситуации мы готовы как увеличить коечный фонд до 7 тысяч, так и перевести к плановому приему пациентов наши медорганизации», –добавил представитель краевого Минздрава.

Как писала «НК» ранее, в Краснодарском крае количество заболевших коронавирусом превысило 35 тысяч человек. За время пандемии скончались 1677 больных с COVID-19. 28354 пациента выздоровели.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100