Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Многодетные семьи, получившие 628 участков под Краснодаром, пожаловались на отсутствие строительных работ на протяжении 5 лет

Многодетные семьи, получившие 628 участков под Краснодаром, пожаловались на отсутствие строительных работ на протяжении 5 лет
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Горожане обратились к губернатору на «Прямой линии» с просьбой решить данную проблему.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сегодня, 12 января, принял участие в «Прямой линии». В ее рамках глава региона ответил на вопросы жителей региона.

Так, во время трансляции было показано видеообращение от жительницы Краснодара. Женщина рассказала, что в 2017 году 628 многодетных семей получили участки в поселке Пригородном. Однако, по ее словам, за прошедшие 5 лет на участках не были произведены никакие работы, а комплекс участков остался одним большим полем. Граждане отметили, что неоднократно безуспешно обращались за помощью в различные инстанции.

В рамках «Прямой линии» Вениамин Кондратьев связался с главой Краснодара Евгением Наумовым. Мэр кубанской столицы подтвердил, что ни один из 628 участков не был передан с торгов, а вся земля предоставлялась многодетным семьям. Он также уточнил, что главной проблемой при их обустройстве стала прокладка электросетей, на которую требуется порядка 300 миллионов рублей.

«Сейчас совместно с Министерством ТЭК и ЖКХ мы прорабатываем данный вопрос с Россетями, чтобы они затраты включили в инвестпрограмму», — объяснил глава Краснодара.

Вениамин Кондратьев заявил, что работа по данному вопросу должна вестись активнее. Губернатор потребовал организовать на следующей неделе совещание для обсуждения этой темы со всеми заинтересованными ведомствами.

Ранее «Новая Кубань» писала, что Вениамин Кондратьев рассказал на «Прямой линии», что спасет Краснодар от мертвых пробок.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100