Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре живет 1,6 млн человек. Вениамин Кондратьев рассказал, что спасет город от мертвых пробок

В Краснодаре живет 1,6 млн человек. Вениамин Кондратьев рассказал, что спасет город от мертвых пробок
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На вопрос горожан о разгрузке дорог глава региона ответил на «Прямой линии».

В Краснодаре одной из главных проблем, с которыми сталкиваются жители и гости города, являются пробки. Автомобильные заторы, которые образуются на наиболее проблемных дорожных участках, иногда достигают 10 баллов по шкале загруженности, а также растягиваются на несколько километров.

Сегодня, 12 января, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в рамках «Прямой линии» дает ответы на вопросы жителей региона. Во время трансляции главу региона спросили о решении проблем с пробками в кубанской столице.

«Мы сегодня максимально пытаемся решать проблему пробок в Краснодаре. Как такового решения нет. Нам без дорог эстакадного типа не обойтись. Это должны быть дороги на эстакаде на уровне 5-6 этажей, чтобы мы могли хотя бы развязки сделать», — отметил губернатор.

Глава региона обратил внимание на то, что в Краснодаре в настоящее время проживают 1,6 млн человек. Губернатор отметил, что в городе большое количество узких улиц, которые невозможно расширить. По его словам, региональный центр изначально не был рассчитан на то количество людей и автотранспорта, которое фиксируется сейчас.

«Мы продолжаем искать решение, но упираемся только в одно — очень дорогие дороги эстакадного типа. Пока еще бюджет края не в состоянии позволить их», — резюмировал Вениамин Кондратьев.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100