Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СК возбудил уголовное дело на жителя Кубани, пытавшегося перерезать горло пенсионеру в магазине Краснодара

СК возбудил уголовное дело на жителя Кубани, пытавшегося перерезать горло пенсионеру в магазине Краснодара
Фото: t.me/krd_tipich_ru

Инцидент произошел 4 января на улице Ставропольской.

В Краснодаре 4 января в одном из магазинов, расположенных на улице Ставропольской, произошло нападение на пенсионера. 33-летний житель Абинского района неожиданно подошел со спины к 63-летнему гражданину и беспричинно нанес ему удар ножом в область шеи. Потерпевший быстро покинул помещение и обратился в другую торговую точку с просьбой о помощи. На место были вызваны полицейские и скорая медицинская помощь. Пенсионера экстренно госпитализировали.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в настоящее время угрозы жизни пострадавшего не имеется. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). В настоящее время фигурант, у которого ранее было подтверждено психическое заболевание, находится в специализированном учреждении.

«По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, в том числе и его мотива. С учетом характера преступления и поведения фигуранта в отношении него будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза», — резюмировали в ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100