Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Студентам КубГУ заплатят 1 тысячу рублей за прививку от COVID-19

Студентам КубГУ заплатят 1 тысячу рублей за прививку от COVID-19
Фото: vk.com/kubsu_official

В университете за месяц планируют достичь планки 80% вакцинированных обучающихся.

Вчера, 10 ноября, ректор Кубанского государственного университета Михаил Астапов подписал приказ № 1869, в соответствии с которым деканы факультетов, директора институтов и руководители структурных подразделений должны обеспечить полную вакцинацию не менее 80% студентов. Для того, чтобы привиться от COVID-19, студентам предлагают 2 выходных. Те, кто это уже сделал, могут претендовать на «денежное вознаграждение».

«Обеспечить выплату материальной поддержки в размере 1000 рублей каждому полностью вакцинированному до 12.11.2021 от коронавирусной инфекции обучающемуся очной формы обучения, обратившемуся за такой выплатой с заявлением в деканат факультета до 1 декабря 2021 года», — сообщается в постановлении ректора.

Почему на выплату претендуют только уже вакцинированные студенты, а не те, кто в течение следующего месяца должен привиться — неизвестно.

Напомним, в начале ноября сотрудники администрации Краснодарского края в Telegram-канале опубликовали статистику по привитым от коронавируса студентам университетов на Кубани. На тот момент лидером оставался КубГМУ с 91% вакцинированных обучающихся. В КубГУ этот показатель достигает лишь 31%.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100