Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае осудят полицейских, избивших мужчину в отделе МВД

В Краснодарском крае осудят полицейских, избивших мужчину в отделе МВД

У потерпевшего была диагностирована тупая травма живота с разрывом мочевого пузыря.

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывших полицейского и младшего инспектора батальона ППС ОМВД России по городу Армавиру, которые обвиняются в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств (пп. «а,б» ч.3 ст.286 УК РФ) и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном группой лиц (п.«а» ч.3 ст.111 УК РФ).

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как писала «НК» ранее, в Армавире в отделе МВД двое полицейских утром 3 марта жестоко избили задержанного 48-летнего мужчину, который попросил снять с него наручники и отвести в туалет.

- Полицейские вошли в камеру к мужчине, где 21-летний сотрудник полиции стал с силой удерживать задержанного, а 41-летний полицейский нанес потерпевшему не менее пяти ударов ногами в область живота и туловища. Затем фигуранты повалили потерпевшего на пол, и тот же сотрудник полиции продолжил наносить ему удары ногами по туловищу, - рассказали в Следственном комитете.

Позднее потерпевший был госпитализирован, в больнице у него диагностировали тупую травму живота с разрывом мочевого пузыря.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники ОРЧ (СБ) ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

- На период следствия в отношении обвиняемых были избраны меры пресечения в виде заключения под стражу, которые действуют в настоящее время, - уточнили в СК.

По результатам служебной проверки проведенной ОМВД РФ по г. Армавиру приказом Отдела МВД России по городу Армавиру в апреле 2019 года двое сотрудников полиции уволены из органов внутренних дел в связи с проступком порочащим честь сотрудника органов внутренних дел, добавили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100