Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Павел Колобков похвалил систему управления спортом в Краснодарском крае на совещании с Владимиром Путиным

Павел Колобков похвалил систему управления спортом в Краснодарском крае на совещании с Владимиром Путиным

Мероприятие состоялось в рамках форума  «Россия – спортивная держава».

Президент РФ Владимир Путин провел заседание Совета по развитию физической культуры и спорта в рамках международного форума «Россия – спортивная держава». На мероприятии глава Минспорта Павел Колобков высоко оценил систему управления спортом в Краснодарском крае. Чиновник отметил, что на Кубани в каждом городском округе и муниципальном районе имеются самостоятельные органы в этой отрасли.

Колобков напомнил, что к 2024 году более половины жителей страны должны быть вовлечены в регулярные занятия физической культурой. В этих целях министерство строит большие и малые спортивные объекты, модернизирует парки, жилые районы, оснащает необходимым спортивные площадки, школы и секции.

- Важнейшую роль в этой работе отводим российским регионам и муниципалитетам. Один регион хочу отметить, где самостоятельные органы управления спортом имеются во всех городских округах и муниципальных районах, то есть на всех уровнях – это Краснодарский край, - отметил министр спорта.

Как писала «Новая Кубань» ранее, в августе 2019 года Павел Колобков посетил Краснодарский край с рабочим визитом. Он осмотрел стадион ФК «Краснодар» и Кубанский университет физкультуры.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100