Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Геленджике подполковника полиции задержали при получении крупной взятки. Его подозревает в «крышевании» незаконных поездок в горы

В Геленджике подполковника полиции задержали при получении крупной взятки. Его подозревает в «крышевании» незаконных поездок в горы

В отношении стража порядка возбуждено уголовное дело.

В Геленджике 9 сентября был задержан подполковник Уваров, передают местные СМИ. Ранее информация о задержании высокопоставленного полицейского появилась в паблике "Туподар", где была опубликована копия спецсообщения на имя главы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Владимира Андреева. В документе указывалось, что 44-летний подполковник был схвачен у себя дома в момент передачи ему 550 тысяч рублей. Эту сумму ему передали за покровительство нелегального джипинга, то есть незаконных туристических поездок в горы.

Сообщается, что в отношении стража порядка было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере» (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

По данным журналистов, Уваров служит в органах внутренних дел с 1995 года. С 2015 года он занимал должность начальника отделения исполнения административного законодательства полиции Геленджика.

В пресс-службе регионального главка «Новой Кубани» подтвердили задержание Уварова. В полиции сообщили, что по данному факту проводится служебная проверка.

Как писала «НК» ранее, летом 2018 года в Геленджике на участке горной местности в окрестностях села Возрождение недалеко от «Грозовых ворот» перевернулся автомобиль «ГАЗ», в салоне которого находились 6 человек. Машина упала в овраг, водитель и туристы получили различные травмы, двоим из пострадавших был причинен тяжкий вред здоровью. Водитель «ГАЗ» скончался спустя два дня в реанимации от черепно-мозговой травмы. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

В свое время трагедия вызвала большой резонанс на Кубани, губернатор Вениамин Кондратьев даже проводил экстренное совещание. После этого министерство курортов и туризма края отчиталось о контроле за экскурсионными маршрутами.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100