В Крымском районе ураган повалил деревья на проезжую часть
Непогода накрыла муниципалитет вечером 10 августа.
В Краснодарском крае продолжает действовать штормовое предупреждение по ненастной погоде. В регионе ожидаются ливни с грозой, град и усиление ветра. Подробнее об этом ранее писала «НК».
В среду вечером непогода обрушилась на Мостовский район. Муниципалитет засыпало градом, который побил крыши домов. В связи с этим на территории района был введен режим ЧС. Также вчера вечером град накрыл Абинский район. В результате прохождения осадков пострадали дома и поля с посевами риса и подсолнечника.
Ненастье затронуло и Крымский район. Там прошедший 10 августа ураган повалил деревья. ЧП было зафиксировано между хутором Кувичинским и станицей Троицкой. Растения не выдержали сильного ветра и упали на проезжую часть. На место были направлены специалисты.
«Остается вопрос по электроснабжению — повреждена трансформаторная подстанция», — уточнил в личном телеграм-канале глава муниципалитета Сергей Лесь.
По состоянию на 22:00 10 августа все дороги расчищены спецтехникой.
Ранее «Новая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае объявили штормовое предупреждение по формированию смерчей над Черным морем.«Остается вопрос по электроснабжению — повреждена трансформаторная подстанция», — уточнил в личном телеграм-канале глава муниципалитета Сергей Лесь.
По состоянию на 22:00 10 августа все дороги расчищены спецтехникой.