«Пострадали посевы, подсолнечника и плодовые сады»: глава Абинского района рассказал о последствиях града
Также повреждения получили несколько зданий, а в 2 населенных пунктах пропал свет.
В Абинском районе Краснодарского края вчера вечером прошел сильный град. Об этом сообщил в социальных сетях глава муниципального образования Вячеслав Иванов.
Так, ледяные частицы выпали в Ольгинском сельском поселении примерно в 18:30. Стихия повредила ряд строений. В их числе оказались здания детского сада № 25, где пострадали кровля и окна, а также школы № 32, на территории которой были разбиты плафон уличного освещения.
«В хуторах Свободный и Покровский без электричества остались порядка 348 человек», — также рассказал глава района.
На место были отправлены спасатели и аварийные бригады. В Ольгинском поселении также был введен режим локальной чрезвычайной ситуации.
Вячеслав Иванов также рассказал о том, как выпадение града отразилось на посевах риса, подсолнечника и на плодовых садах. Предварительная оценка показала, что ущерб незначителен.
Ранее «НК» писала, что на Кубани до субботы 12 августа действует штормовое предупреждение. По данным синоптиков, в регионе в этот период могут пройти дожди и град, а ветер усилится до более 20 м/с.