Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Более 150 тысяч рублей за испорченный отдых. Российские туристы раскритиковали курорт в Абхазии

Более 150 тысяч рублей за испорченный отдых. Российские туристы раскритиковали курорт в Абхазии
Фото: pixabay.com

Российские туристы из Екатеринбурга, которым довелось посетить в Абхазию, поделились своими впечатлениями, раскритиковав отдых на  известном курорте. Так, молодая пара заплатила за двухнедельную путевку в Гагры более 150 тысяч рублей, тем не менее полноценного отдыха так и не ощутила.. Всему виной ротавирус, подхваченный во время купания в море.

Как утверждают молодые люди, они вот уже несколько дней не в силах выйти из отеля. Наблюдаются «классические» симптомы заболевания – рвота и диарея. Сейчас всех туристов на курорте призывают отказаться от купания в море. Правда, большинство из них уже успело заразиться.

Девушка рассказала, что они с мужем почувствовали недомогание уже на второй день пребывания на курорте. Все началось с тошноты, при этом накануне пара весь день провела в море.

«Фармацевт сказала, что это ротавирус и стоит обходить море»,– уточнила путешественница, слова которой приводит портал Е1.RU, добавив, что заболевание не поддается никаким лекарствам. 

Что же касается улиц и кафе, то здесь наблюдается полная антисанитария. Выход к морю проходит через помойку и канализацию, на пляже разгуливают дикие собаки, везде присутствуют ветки, мусор и грязь.


Всю эту ситуацию усугубляют перебои с электричеством. В отеле, где проживает пара, не функционируют кондиционеры. Были случаи, когда в номерах даже отсутствовал свет. Плачевное состояние туристов мало кого волнует, персонал отеля не спешит оказать помощь, утверждает путешественница.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100