Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СК возбудил уголовное дело по статье «убийство малолетнего» после исчезновения 5-летнего мальчика в Краснодаре

СК возбудил уголовное дело по статье «убийство малолетнего» после исчезновения 5-летнего мальчика в Краснодаре
Фото: t.me/kubansledcom

В кубанской столице со вчерашнего вечера разыскивают малыша, пропавшего на ГМР.

В Краснодаре вчера, 10 июня, в микрорайоне Гидростроителей потерялся 5-летний ребенок. По данным следствия, вечером малыш вместе с родителями и малолетними сестрами отправился на прогулку к реке Кубань. Ребенок отошел на несколько метров от взрослых, чтобы покормить кошку. В одно из мгновений он исчез из виду старших.

Родители малыша обратились в правоохранительные органы. На месте была организована поисковая операция, участие в которой приняли сотрудники МЧС и МВД, а также волонтеры. В СК незамедлительно было организовано проведение доследственной проверки.

«В связи с тем, что до настоящего времени местонахождение пропавшего не установлено, а также учитывая его малолетний возраст, следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего)», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В настоящее время стражи порядка проводят необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Правоохранители продолжают расследование уголовного дела, ход которого находится на контроле у руководителя СУ СКР по краю А.К. Маслова.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100