Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Эксперты рассказали о реальной обстановке в Крыму и Сочи после открытия туристического сезона

Эксперты рассказали о реальной обстановке в Крыму и Сочи после открытия туристического сезона

Требования Роспотребнадзора для объектов размещения оказались очень затратным.

Специалисты рассказали, как обстоят дела в Крыму и Краснодарском крае после открытия курортного сезона и с какими трудностями столкнулись представители туриндустрии . Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани Светлана Балаева рассказала, что с 1 июня в Краснодарский край на отдых прибыли всего 3,6 тысячи туристов и загрузка открывшихся заведений составляет лишь девять процентов.

Также министр призналась, что есть сложности, «связанные с тестированием сотрудников открывающихся здравниц». Лаборатории, имеющиеся в крае, оказались не готовы к такой нагрузке. По ее словам, их мощностей оказалось недостаточно для оперативного тестирования на наличие COVID-19.

Помимо этого, трудности в получении справок об отсутствии COVID-19 по месту жительства испытывают и отдыхающие с других регионов.

Что касается курортов Крыма, то тут возникают сомнения по поводу готовности открытия для туристов с 1 июля. Первый замминистра курортов и туризма Республики Крым Игорь Котлин заявил, что запуск сезона будет зависеть от ситуации с количеством зараженных.

Но при этом он заверил, что подготовка к приему гостей на полуострове идет полным ходом. К запуску готовится 440 пляжей, инфраструктуры гостиниц и санаториев.

«Я надеюсь, что с 1 июля мы сможем принять гостей со всей России», — отметил он.

Также Котлин добавил, что «ряд требований Роспотребнадзора для объектов размещения остается очень затратным». Например, такое, как еженедельное тестирование медперсонала и сотрудников объектов размещения.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что полуостров начнет принимать туристов из других российских регионов с 1 июля.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100