ФК «Краснодар» провел третий матч без забитых голов, уступив «Спартаку» в 28-м туре РПЛ

«Быки» пропустили мяч от хозяев встречи на 34-й минуте.

Футбольный клуб «Краснодар» сегодня, 11 мая, провел на выезде матч 28-го тура Российской Премьер-лиги. В его рамках «быки» встретились со «Спартаком» на стадионе «Лукойл Арена» в Москве.

В 27-м туре РПЛ черно-зеленым не удалось вернуть себе лидерство. Горожане уступили на домашней арене «Ахмату» со счетом 0:1 и остались на второй строчке с 50 очками.

«Спартак» на прошедших выходных сыграл с «Пари НН». Встреча завершилась безголевой ничьей. У московской команды по результатам 27 туров 43 очка и 5-е место в турнирной таблице соответственно.

За все время «Краснодар» и «Спартак» провели 29 официальных матчей. Из них в 9 «быки» выиграли, в 18 — уступили. Итогом еще 2 встреч стала ничья. В первой половине Чемпионата России в текущем сезоне команды уже встречались в 7-м туре РПЛ. Тогда черно-зеленые одержали победу над красно-белыми на домашнем стадионе со счетом 2:0.

Сегодняшнюю встречу судил Артем Чистяков из Азова. Помощниками арбитра были назначены Дмитрий Мосякин из Москвы и Андрей Образко из Ставрополя.

В стартовом составе «Краснодара» сегодня были: Матвей Сафонов, Кайо Панталеан, Лукас Оласа, Витор Тормена, Кади Боржес, Александр Черников, Эдуард Сперцян, Никита Кривцов, Виктор Са, Джон Кордоба и Олакунле Олусегун.

В заявке у «Спартака»: Александр Максименко, Даниил Хлусевич, Алексис Дуарте, Никита Чернов, Данил Пруцев, Наиль Умяров, Руслан Литвинов, Михаил Игнатов, Роман Зобнин, Манфред Угальде и Хесус Медина.

«Быки» начали встречу с быстрой атаки. Гости выполнили прострел с лицевой линии, но Джон Кордоба не успел к мячу. И уже на 5-й минуте черно-зеленые вновь устремились к штрафной бело-красных. Там от Кади мяч принял Кривцов, но прострелить окруженному игроками соперника хавбеку не удалось. Тогда мяч подобрал Сперцян, но и он не смог пробить по воротам.

На 8-й минуте «Краснодар» имел шанс открыть счет. Сперцян отдал передачу на Кади, который обыграл голкипера «Спартака». Перед бразильцем открылись пустые ворота, но Боржес не попал в пустой створ хозяев.

Первые 15 минут «быки» не подпускали «Спартак» к своим воротам, продолжая уверенно атаковать. В течение следующих 10 минут хозяева несколько раз пытались провести контратаки, однако пробить краснодарскую оборону ни в одном из случаев москвичам не удалось.

На 28-й минуте Эдуард Сперцян выполнил угловой. Голом после стандарта черно-зеленые не отметились, «Спартак» вынес мяч. За первые полчаса игрового времени ни одна из команд не забила.

Счет открыли на 34-й минуте хозяева. Зобнин от центра линии штрафной передал мяч Хлусевичу, после чего принял обратно пас от него и пробил в дальнюю девятку. Матвей Сафонов выпрыгнул за мячом, но дотянуться не смог.

К основному времени в первом тайме арбитр добавил одну минуту. Она отметилась опасным для гостей эпизодом. Медина из штрафной пробил по воротам «быков». Матвей Сафонов отразил мяч и спас «Краснодар» от второго гола. На перерыв команды вышли со счетом 1:0 в пользу «Спартака».

Игра возобновилась без замен. И вновь в начале тайма был шанс забивать у Кади. На 47-й минуте голкипер «Спартака» отбил мяч, летящий к воротам с прострела «быков», его принял Сперцян, который сделал скидку на Боржеса. Хавбек пробил из центра штрафной, но мяч попал в перекладину.

После часа игры поле покинули Медина и Игнатов. Вместо них у «Спартака» вышли Антон Зиньковский и Тео Бонгонда соответственно.

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил тройной заменой у «быков». На скамейку запасных черно-зеленых отправились Кривцов, Олусегун и Кади. Вместо них в игру вошли Кевин Кастаньо, Сергей Волков и Жоау Батчи.

Еще одна замена почти сразу после этого, на 68-й минуте, была проведена у «Спартака». В результате борьбы Черникова и Умярова последний получил повреждение и был заменен Кристофером Мартинсом.

На 70-й минуте Са сделал пас на Кордобу в штрафной «Спартака». Однако пробить по воротам форварду гостей помешал Литвинов, после чего мяч принял голкипер хозяев.

Первую желтую карточку в игре получил Кайо. На 81-й минуте во время углового «быков» защитник врезался в Дуарте, попав последнему в район солнечного сплетения, за что и был предупрежден.

За 4 минуты до конца основного времени у «Спартака» была проведена очередная замена — Александр Соболев вышел на поле вместо Угальде.

В конце второго тайма «Краснодар» снова мог сравнять счет. Голкипер хозяев немного вышел из ворот, Кордоба принял пас в штрафной «Спартака» и попытался забить головой, но мяч ушел выше перекладины.

К основному времени арбитр добавил 6 минут.

На 90+3’ Мурад Мусаев заменил Виктора Са на Михайло Баньяца.

В добавленное время «быки» безуспешно пытались забить несколько раз. В результате встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «Спартака».

«Краснодар» провел уже 3 матча подряд без единого забитого гола, пропустив при этом 2 мяча. Горожане остаются на второй строчке турнирной таблицы с 50 заработанными очками, однако на каких позициях окажутся «быки» по итогам тура, определят матчи лидера турнирной таблицы «Зенита» с ЦСКА и «Балтики» с ФК «Динамо», занимающим в чемпионате после 27 туров третье место.

В 29-м туре РПЛ черно-зеленых ждет «КраСочное» дерби — выездной матч «Краснодара» против ФК «Сочи». Он состоится в субботу 18 мая в 19:00.