ФК «Краснодар» уступил «Ахмату» в домашнем матче и не смог вернуть лидерство в РПЛ

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

ФК «Краснодар» продолжил встречу с «Ахматом» после перерыва. О том, как черно-зеленые провели первые 45 минут в данной игре, ранее писала «Новая Кубань».

По итогам первого тайма счет не был открыт, однако спустя несколько секунд после возобновления игры гостям удалось забить. Богосовац принял пас Ловата в штрафной «Краснодара» и пробил по воротам. Сафонов отразил мяч перед собой, однако он пришел к Конате, который и выполнил добивание. 1:0 в пользу «Ахмата» на 46-й минуте.

На 52-й минуте Са попытался сравнять счет. Он пробил от линии вратарской, но Шелия спас гостей. Еще один момент, когда «быки» могли забивать, был на 58-й минуте. Тогда Сперцян сделал подачу на Кордобу. Нападающий горожан пробил головой, однако мяч лишь «облизал» перекладину «Ахмата».

После часа игрового времени «Краснодар» объявил двойную замену. Вместо Батчи и Кастаньо на поле появились Кади Боржес и Никита Кривцов соответственно. Почти сразу после этого у «Ахмата» в игру вошел Гамид Агаларов, на скамейку запасных отправился забивший гол Конате.

70-я минута и еще одна нереализованная атака «быков». Кордоба получил передачу от Сперцяна, после чего пробил по воротам гостей. Но голкипер «Ахмата» вновь засейвил.

За этим последовала двойная замена у грозненцев. Садулаев и Камило вошли в игру вместо Бериши и Ковачева. А у «Краснодара» на скамейку отправился Черников, его заменил Михайло Баньяц. До конца встречи у команд было еще по одной замене — Антон Швец вышел вместо Тимофеева у гостей и Мозес Кобнан вместо Виктора Са у хозяев.

Арбитр добавил к основному времени шесть минут. Компенсированное время отметилось отсутствием голов и сразу тремя желтыми карточками, две из которых получил «Краснодар». Так, на 90+2’ судья предупредил Никиту Кривцова за фол на Берише в центре. После этого на 90+7’ на поле разгорелись страсти: судья дал «горчичник» Алонсо за блокировку прохода игрока гостей. За этим последовал небольшой конфликт на поле. Желтую карточку по его итогам также получил и Шатара.

Прозвучал финальный свисток, игра завершилась для «Краснодара» со счетом 0:1. «Быки» упустили три очка и возможность вернуться в этом туре на первое место в турнирной таблице. Удастся ли черно-зеленым на данном этапе сохранить равенство по очкам с лидирующим в настоящее время «Зенитом», определит встреча санкт-петербуржцев с воронежским «Факелом» 6 мая.

Следующий тур «Краснодар» проведет на выезде. Соперником горожан за три шага до конца сезона станет московский «Спартак».