Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Евгений Пригожин рассказал об оформлении дополнительного участка под кладбище ЧВК «Вагнер» на Кубани

Евгений Пригожин рассказал об оформлении дополнительного участка под кладбище ЧВК «Вагнер» на Кубани
Фото: t.me/concordgroup_official

Представитель компании сообщил, что ранее объект имел неопределенный статус.

На Кубани на прошлой недели глава ЧВК «Вагнер» посетил Горячий Ключ. В станице Бакинской он побывал на кладбище, где захоронены бойцы, погибшие на СВО. Представитель «музыкантов» также рассказал, что здесь планируется организовать мемориал, посетив которые будущие поколения смогут увидеть, к чему приводят военные действия.

Спустя несколько дней, в понедельник 10 апреля, в кубанских СМИ появились данные о якобы выделении ЧВК «Вагнер» дополнительного участка на территории Краснодарского края для захоронения бойцов, отдавших жизнь за Россию на специальной военной операции.

Сегодня, 11 апреля, пресс-служба Евгений Пригожина опубликовала официальный комментарий сообщений о дополнительном участке на кладбище. Руководитель ЧВК подтвердил, что в станице Бакинской под Горячим Ключом для захоронения «музыкантов» действительно предоставлено 4 участка.

«Три были оформлены для захоронения бойцов ЧВК «Вагнер», четвертый имел неопределенный статус. Сейчас оформляется четвертый участок», — процитировала Евгения Пригожина его пресс-служба.

Напомним, в марте разразился скандал, связанный с захоронениями бойцов ЧВК «Вагнер» на Кубани. В Сети появилась запись телефонного разговора представителя «музыкантов» с человеком с голосом, похожим на голос главы Горячего Ключа Сергея Белопольского. Последний в ходе беседы объяснил, что дальнейшее предание земле защитников России невозможно, а дальнейшее решение вопроса возможно якобы исключительно через губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Однако позднее глава региона сообщил, что по итогам переговоров с представителями ЧВК препятствий для захоронений не будет. Подробнее об этом ранее писала «НК».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100