Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Евгений Пригожин рассказал подробности о встрече представителя ЧВК «Вагнер» с губернатором Краснодарского края

Евгений Пригожин рассказал подробности о встрече представителя ЧВК «Вагнер» с губернатором Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В ее рамках на обсуждение был вынесен вопрос о захоронении «музыкантов» на Кубани.

В Краснодарском крае сегодня, 20 марта, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел встречу с представителем ЧВК «Вагнер» — одного из наиболее боеспособных подразделений на фронте. Темой обсуждения стала возможность захоронения «музыкантами» погибших бойцов на территории региона.

О результатах встречи сообщил глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Его комментарий опубликовал Telegram-канал его пресс-службы.

«Ему (представителю ЧВК «Вагнер» — прим.ред.) было сообщено, что никаких препятствий для захоронений бойцов ЧВК «Вагнер» впредь не будет».

В оперативном штабе Краснодарского края позднее сообщили, что Вениамин Кондратьев поручил главе Горячего Ключа содействовать ЧВК «Вагнер» при захоронении бойцов. Так, планируется «найти оптимальное решение», устраивающее обе стороны и находящееся в юридической плоскости.

В региональном оперштабе также подчеркнули, что с начала СВО Краснодарский край принимает активное участие в оказании поддержки как участникам специальной военной операции на Украине, так их близким.

«Безусловно, это касается и сохранения памяти о погибших героях, а также содействия и необходимой помощи в том, чтобы проводить павших солдат и офицеров в последний путь», — подытожили в оперштабе.

Напомним, в конце прошлой недели разразился скандал в связи с заявлением главы Горячего Ключа Сергея Белопольского о том, что «неправильно делать город-курорт местом для массового захоронения бойцов». В Telegram-канале «Пресс-служба Пригожина» появилась аудиозапись, на которой человек с голосом, похожим на голос главы Горячего Ключа, говорит, что все вопросы, связанные с преданием земле «музыкантов» теперь будут решаться через губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. После этого глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин направил обращения председателю Госдумы Вячеславу Володину и Генпрокурору РФ Игорю Краснову. Ситуацию также прокомментировал бывший мэр Краснодара Евгений Первышов, в настоящее время находящийся в зоне проведения СВО. 

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100