Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Новороссийске пройдёт фестиваль кино «Малая земля»

В Новороссийске пройдёт фестиваль кино «Малая земля»
Фото: pixabay.com

На мероприятии будут присутствовать звезды отечественного синематографа.

В Новороссийске этой весной пройдёт фестиваль патриотического кино «Малая земля». Проведение мероприятия поддержали Министерство культуры РФ и Союз кинематографистов РФ.

В рамках фестиваля с 3 по 8 мая этого года будут показаны отечественные полнометражные и документальные картины. Его участниками станут ведущие российские сценаристы, режиссеры и актёры. Также будут организованы встречи с кинозвёздами Дмитрием Харатьяном, Максимом Авериным и Елизаветой Арзамасовой.

Кроме показов фильмов, на «Малой земле» пройдут мастер-классы по сценическому искусству и ретроспективные программы, сообщают местные издания. Специальные творческие вечера также будут проведены в ДК сельских округов. Посетить мероприятия на «Малой земле» жители и гости Новороссийска смогут бесплатно.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в рамках встречи мэра Новороссийска с академиком киноакадемии «Ника» и региональным директором Черноморской киностудии Фёдором Горбатенко было принято решение о создании I-го открытого Российского кинофестиваля патриотического кино.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100