Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Новороссийске пройдёт фестиваль патриотического кино

В Новороссийске пройдёт фестиваль патриотического кино
Фото: pixabay.com

Мероприятие планируется провести в мае этого года.

В Новороссийске пройдёт кинофестиваль патриотических картин. Администрация города поддержала идею нового проекта. 

Вчера, 15 марта, мэр Новороссийска Игорь Дяченко встретился с продюсером, режиссёром, академиком киноакадемии «Ника» и организатором кинофестивалей Сергеем Новожиловым и региональным директором Черноморской киностудии Фёдором Горбатенко. Темой обсуждения стало создание I-го открытого Российского кинофестиваля патриотического кино.

Как отметил градоначальник, данная идея была им поддержана, потому что в настоящее время имеет большое значение популяризация лучших произведений отечественного кинематографа.

 «Важно побуждать у зрителей интерес к истории своей страны, укреплять любовь к Родине и её традициям, выявлять и поддерживать талантливых кинематографистов, работающих в жанре патриотического кинематографа», - подчеркнул мэр Новороссийска.

Культурное мероприятие пройдет с 3 по 8 мая 2021 года. В рамках фестиваля будут представлены полнометражные художественные и документальные картины, также планируются спецпоказы. На встрече с Сергеем Новожиловым и Фёдором Горбатенко Игорь Дяченко выразил уверенность в том, что Российский кинофестиваль патриотического кино станет ежегодной традицией для Новороссийска, которая понравится горожанам.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100