Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре в дореволюционном здании хлебопекарни откроется детская художественная школа

В Краснодаре в дореволюционном здании хлебопекарни откроется детская художественная школа
Фото: t.me/emnaumov

В кубанской столице также планируется реконструировать гимназию и бывший кинотеатр «Октябрь».

В Краснодаре реконструируют несколько исторических зданий. Так, вчера днем глава города Евгений Наумов рассказал, что работы будут проведены в пятой женской гимназии Хрусталевой. В образовательном учреждении, расположенном на улице Чапаева, специалисты займутся фасадом, также планируется благоустроить двор.

Неподалеку от гимназии, на перекрестке улиц Чапаева и Коммунаров, находится Ансамбль хлебопекарни 1911-го года постройки. Дореволюционное здание передадут в собственность города. После проведения ремонтных работ там начнет работать детская художественная школа имени Филиппова. Для детей будут работать 4 литера с просторными помещениями.

Еще одним объектом, в котором планируется провести восстановительные работы, стал бывший кинотеатр «Октябрь» — он же Новый театр кукол на улице Ставропольской.

«Капремонта не было очень давно. Поручил приступать к проработке технического задания», — написал в Telegram-канале мэр кубанской столицы Евгений Наумов.

Ранее «НК» писала, что в Краснодаре мэрия ищет нового подрядчика для реконструкции дореволюционного особняка рядом с отелем «Marriott».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100