Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Адыгее ввели запрет на использование беспилотников

В Адыгее ввели запрет на использование беспилотников
Фото: pixabay.com

Соответствующее постановление было подписано главой республики.

В Республике Адыгея жителям и гостям региона запретили использовать беспилотные летательные аппараты. Ограничения на БПЛА затронет только гражданское население. В то же время представители госвласти и подведомственных организаций, а также организации и физические лица, имеющие договоренность, смогут продолжить запускать дроны.

Соответствующий документ был опубликован на сайте властей Адыгеи. Указ подписал глава субъекта Мурат Кумпилов 9 марта. Согласно содержанию постановление вступило в силу в четверг, его реализацию будут контролировать региональный комитет по делам ГО и ЧС, органы местного самоуправления и профильные ведомства.

Напомним, в конце февраля в Туапсе 2 беспилотника попытались атаковать нефтебазу. Подразделения радиоэлектронной борьбы успешно подавили данную диверсию. В результате этого один из дронов потерпел крушение на территории нефтебазы, но резервуары с топливом не повредил. Другой был обнаружен на территории Адыгеи.

Ранее «НК» сообщала, что в Краснодарском крае аналогичный запрет на использование беспилотников был введен в декабре прошлого года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100