Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Губернатор Краснодарского края подписал постановление о запрете на запуск беспилотников

Губернатор Краснодарского края подписал постановление о запрете на запуск беспилотников
Фото: pixabay.com

Меры ограничения будут носить временный характер.

В Краснодарском крае с начала следующей недели начнет действовать запрет на использование беспилотников. Соответствующее постановление от 7 декабря подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В тексте опубликованного документа сообщается о том, что с полуночи 12 декабря на территории Краснодарского края будет введен запрет на использование дронов. Ограничения коснутся беспилотных гражданских воздушных судов с массой от 0,15 килограмма до 30 килограммов, как произведенных в России, так и ввезенных в РФ. Исключением станут только квадрокоптеры, используемые органами госвласти и подведомственными учреждениями, а также организациями, выполняющими оборонный госзаказ или имеющими договор с чиновниками.

В постановлении также уточняется, что целью введения мер ограничения является усиление охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности на территории Краснодарского края.

Стоит отметить, что о введении ограничение на использование дронов для безопасности некоторых объектов стало известно в середине ноября. Тогда о запрете сообщили в МЧС по Краснодарскому краю.

Напомним, 19 октября Владимир Путин ввел в Краснодарском крае средний уровень реагирования.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100