Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Новороссийске перед судом предстанут сотрудники вуза, согласившиеся на получение взятки за оценку на экзамене

В Новороссийске перед судом предстанут сотрудники вуза, согласившиеся на получение взятки за оценку на экзамене

В Новороссийске, в одном из вузов, студент, не желающий сдавать экзамен, обратился к начальнику учебной части с просьбой о помощи в получении оценки. За это учащийся предложил незаконное вознаграждение в виде 38 тысяч рублей. Спустя некоторое время сотрудник университета дал свое согласие и поставил в ведомость необходимую оценку без фактического присутствия студента на экзамене.

«Преступная деятельность должностных лиц выявлена в рамках проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, расследование уголовного дела осуществлялось следственным отделом по г. Новороссийск СУ СК России по Краснодарскому краю», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В отношении 59-летней и 49-летней сотрудниц университета были возбуждены уголовные дела. Замдиректору по учебной части было предъявлено обвинение по части 3 статьи 290 Уголовного кодекса РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), начальнику учебной части — по части 1 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

На сегодняшний день уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд, где будет далее рассмотрено по существу.

Ранее «НК» писала, что проректора Армавирского педуниверситета Эльвиру Чиянову отстранили от должности. Мера будет действовать на период предварительного следствия по уголовному делу. По версии следствия, Чиянов помогла «сдать» академические задолженности по нескольким дисциплинам дочери одного из сотрудников.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100