Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Проректора Армавирского педуниверситета Эльвиру Чиянову отстранили от должности

Проректора Армавирского педуниверситета Эльвиру Чиянову отстранили от должности

Мера будет действовать на период предварительного следствия по уголовному делу.

Проректора Армавирского государственного педагогического университета Эльвиру Чиянову отстранили от должности по решению суда. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Кубани.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в отношении Чияновой возбудили уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, проректор АГПУ помогала сдать академические задолженности по нескольким дисциплинам дочери одного из сотрудников. По ее распоряжению были изготовлены липовые документы, свидетельствующие об утрате ведомостей и зачетной книжки студентки. Далее в электронные ведомости и дубликат зачетной книжки внесли ложные сведения об успеваемости учащейся, на основании которых ей был выдан диплом об окончании вуза с отличием.

Рассмотрев материалы дела, суд счет необходимым временно отстранить от должности Чиянову, чтобы та не смогла воспрепятствовать порядку производства предварительного следствия.

Кроме того, в этом же высшем учебном заведении идет проверка в отношении ректора на предмет подделки документа о высшем образовании и махинаций, в результате которых были похищены бюджетные средства. Следователи полагают, что руководитель университета, будучи в сговоре со своим водителем, в течение нескольких лет присваивали деньги за несуществующие поездки и командировки.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100