Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае возбудили уголовное дело против проректора АГПУ

В Краснодарском крае возбудили уголовное дело против проректора АГПУ

На Кубани завели уголовное дело в отношении проректора Армавирского государственного педагогического университета (АГПУ) Министерства просвещения РФ. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Сотрудник высшего учебного заведения подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Уточняется, что дело связано с обучением в вузе дочери руководителя отделения аспирантуры.

По данным издания, студентка имела академические задолженности по нескольким дисциплинам, и проректор решила ее проблемы, дав указания подчиненным составить акты об отсутствии ведомостей и потере зачетной книжки. Затем в документы были внесены недостоверные сведения об успеваемости девушки, на основании которых ей был выдан диплом с отличием.

Кроме того, в АГПУ проводится проверка в отношении ректора на предмет подделки документа о высшем образовании и махинаций, в результате которых были похищены бюджетные средства.

Установлено, что ректор в сговоре с водителем и проректором по экономике в течение четырех лет издавали фиктивные приказы о командировании сотрудников и присваивали денежные средства.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100