Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Осыпающаяся штукатурка и торчащая арматура: жители Краснодара показали катастрофическое состояние исторической гостиницы «Централь»

Осыпающаяся штукатурка и торчащая арматура: жители Краснодара показали катастрофическое состояние исторической гостиницы «Централь»
Фото: central-bc.ru, видео: instagram.com/podslushka_krd

В Екатеринодаре, во вторую половину 19 века, братья Богарсуковы, переехавшие в региональный центр из Армавира, открыли гостиницу «Централь». Сами они проживали в здании, где сейчас находится музей имени Фелицына. В 1901 году в гостинице произошел пожар, после которого петербургский архитектор Александр Козлов выполнил масштабную реконструкцию «Централи».

Сегодня историческое здание располагается на пересечении улиц Гимназической и Красной. В нем располагаются офисы и магазины, бывшая гостиница является памятником архитектуры Кубани.

Однако жители Краснодара обращают внимание, что на сегодняшний день фасад «Централи» находится в катастрофическом состоянии. Так, в социальных сетях появилось видео, на котором запечатлены осыпающаяся штукатурка, торчащая арматура и граффити.

Горожане отмечают, что 79 лет назад 12 февраля 1943 года на балконе именно этого здания был водружен флаг, символизирующий освобождение Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Однако в этом году памятник архитектуры встретит праздник в «обшарпанном» виде.

Ранее «Новая Кубань» писала, что жители Новороссийска жалуются на разрушение главного мемориала города-героя. От памятника на «Малой Земле» массово откалываются плиты.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100