Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В парке «Краснодар» пруд с карпами взяли под охрану

В парке «Краснодар» пруд с карпами взяли под охрану

Специальный сотрудник следит, чтобы люди не кидали в водоем монеты.

В конце декабря в краевой столице открылась четвертая очередь парка «Краснодар». Территория рядом с одноименным стадионом стала больше на 6 гектаров. Здесь появились новые аллеи, объекты, а одним из любимых мест стал пруд с декоративными карпами. Однако не прошло и месяца, как рыбки стали погибать — оказалось, многие посетители кидали в водоем монеты, что привело к трагическим последствиям. Администрация парка даже была вынуждена официально обратиться к гостям с просьбой не засорять пруд.

Как сообщают очевидцы, накануне из водоема достали все монеты, а пруд с карпами теперь находится под наблюдением охранника, который следит, чтобы люди не бросали деньги.

«В пруду выловили все монеты и поставили охранника. Следит, чтобы ничего не кидали в воду», - говорит посетительница парка.

Как писала «Новая Кубань» ранее, техническое открытие парка «Краснодар» состоялось в сентябре 2017 года. Дизайн комплекса, оригинальные архитектурные и ландшафтные решения были разработаны немецким бюро «ГМП Интернейшнл».

Инициатором и инвестором строительства парка выступил основатель и бывший владелец торговой сети «Магнит» Сергей Галицкий. Представители бизнесмена не стали разглашать даже предварительную стоимость объекта.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100