Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае зерновой терминал ускорил отгрузку сырья благодаря участию в нацпроекте

В Краснодарском крае зерновой терминал ускорил отгрузку сырья благодаря участию в нацпроекте
Также на элеваторе промаркировали пульты управления линией. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На предприятии успешно внедрили бережливые технологии.

В Краснодарском крае в рамках национального проекта «Производительность труда» зерновой элеватор ускорил отгрузку сырья, сообщили в краевом министерстве экономики.

Это предприятие из Лабинского района. Компания закупает и реализует сельхозпродукцию. Занимается хранением, сушкой и очисткой зерна. На предприятии обрабатывают ячмень, пшеницу, рапс, сою, кукурузу, подсолнечник.

Специалисты Регионального центра компетенций в рамках нацпроекта помогли предприятию внедрить бережливые технологии. Пилотным потоком выбрали процесс приемки сырья. В результате время протекания процесса снизили на 30%, выработку увеличили почти на 50%. Также на элеваторе промаркировали пульты управления линией, что исключило ошибки при работе с транспортером, ликвидировало просыпание зерна.

Как отметили в краевом минэкономики, в этом году сразу несколько элеваторов в регионе освоили бережливые технологии, и во всех случаях наблюдалось значительное повышение эффективности работы — как в ускорении технических процессов, так и в организации труда сотрудников. Это, в свою очередь, отражается на увеличении доходов компаний, росте налоговых отчислений в краевую казну.

В Краснодарском крае нацпроект «Производительность труда» реализуют с 2018 года. Сейчас его участниками являются более 150 компаний. Это предприятия базовых несырьевых отраслей экономики.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100