Трампа застали за странным занятием с тюбиком клея в Овальном кабинете
Президент США Дональд Трамп лично украшал Овальный кабинет позолотой с помощью тюбика суперклея. Об этом говорится в книге американских журналистов «The New York Times» Мэгги Хаберман и Джонатана Свона, сообщает издание с выдержками из работы.
В книге под названием «Смена режима: внутри имперского президентства Дональда Трампа» авторы описывают эпизод, в котором главу Белого дома можно было застать за украшением Овального кабинета. По их словам, пресс-секретарь Кэролайн Левитт однажды вошла в кабинет и увидела, как Трамп приклеивает позолоченные декоративные элементы к мраморному камину.
Авторы утверждают, что для этого президент использовал тюбик суперклея. По их версии, такое поведение не удивило ближайшее окружение Трампа, поскольку он предпочитал лично заниматься оформлением интерьера и не всегда полагался на чужие решения.