Сочинский танцевальный коллектив занял призовые места на международном чемпионате по брейкингу

Соревнования проходили в Москве.

В Москве в рамках чемпионата «ROBC 2022» прошли Кубок России и международные соревнования по брейкингу. В танцевальном состязании приняли участие 618 спортсменов из 48 субъектов РФ.

На международных соревнования сочинский танцевальный коллектив «OutStanding» дважды взошел на пьедестал. В командных шоу и баттлах танцовщики заняли третье место. Кроме того, участники коллектива стали лидерами в нескольких номинациях. Так, Кубок России среди мужчин выиграл Руслан Громов.

«Клуб Центра развития молодежи «OutStanding» существует с 2015 года, его участники постоянно совершенствуют свои спортивные и танцевальные навыки, что позволяет им считаться одной из сильнейших команд страны», – отметил начальник управления молодежной политики Сочи Сергей Черемшанов.

Брейкинг — это спортивный стиль уличных танцев, зародившийся в США в 1970-х годах. Данное направление и сегодня остается одним из наиболее популярных в мире.

Как писала «Новая Кубань» ранее, бобслеисты из Краснодарского края выиграли 13 медалей на первенстве России в Сочи.