Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Абинском районе в одном из магазинов таможенники изъяли почти 5,5 тысяч безакцизных пачек сигарет

В Абинском районе в одном из магазинов таможенники изъяли почти 5,5 тысяч безакцизных пачек сигарет

Суммарная стоимость табачной продукции превысила 430 тысяч рублей.

На Кубани сотрудники таможни ежедневно контролируют перемещение транспорта, а также пристально проверяют грузы и граждан, проходящих границу. Помимо этого сотрудники ведомства регулярно устраивают рейды, в рамках которых проверяют наличие необходимых документов на продукцию в торговых точках региона.

Так, в Абинском районе таможенники совместно с кинологами ГУ МВД России по Краснодарскому краю в ходе проверки в магазине в станице Холмской выявили у индивидуального предпринимателя 5378 иностранных сигарет, не имеющих акцизные марки. Стоимость табачной продукции превышала 430 тысяч рублей. Кроме того, бизнесмен не смог предоставить документацию на указанные товары.

«Обнаруженная табачная продукция, реализуемая с нарушением требований, установленных правом ЕАЭС и законодательством РФ в сфере таможенного регулирования, изъята из оборота должностным лицом отдела организации применения административного законодательства Управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Краснодарскому краю», — сообщили в пресс-службе Краснодарской таможни.

В настоящее время стражи порядка проводят расследование по данному факту.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодарском крае женщина заказала за границей таблетки для похудения и стала фигуранткой уголовного дела. Жительнице Динского района инкриминируют контрабанду сильнодействующих средств.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100